Научитесь ценить то, что у вас есть

Тема в разделе "Флейм и общение", создана пользователем forch., 23.05.2020.

1. forch. Дизайнер

forch.
    Открыть профиль
    Команда форума
    Статус:
    01.03.2019
    Симпатии:
    249
    Telegram:
    Тема не о заработке, ни слив и т.д.. Это просто история из моей жизни и возможно пища для вашей головы, дабы вы возможно задумались после моей истории и моих слов над чем-то, ибо у каждого могут быть ситуации в жизни разные.

В общем, с детства у меня была мечта - собака, не знаю почему, но меня тянуло к ним, я любил собак, хотя при этом у меня не было навыков, то бишь как тренировать их и т.д., но было понимание, что это большая ответственность.

Тянуло меня в основном на более менее больших собак, не таких как чихуахуа или пикинес. Хотелось в основном немецкую овчарку или питбуля.

В детстве родители были против, да и я был мал дабы такой собакой заниматься как выше перечисленные, ибо за ними нужен глаз да глаз, воспитание, ну а что я мог дать в раннем возрасте?

По-итогу решились, купили собакена, не овчарку, ни питбуля. Это был лабрадор-ретривер (белый), фото собакена выложу ниже в теме. Купили его с человеком, с которым проживаю по сей день. Съездили за ним, купили в другом Городе. Привезли домой поздно, под ночь где-то. Карапуз такой, милый, ушастый.

Начали воспитывать его, дождались прививок сделанных всех, выводить на улицу стали. Водили изначально часто, ибо он ещё не умел терпеть и просится в туалет, примерно по 5-6 раз в день, на пеленки ходил в квартире, ибо порой не мог дотерпеть до улицы и не особо понимал, что следует ждать пока выведут, но это так, дитя же ещё по-сути, мелочи.

Собакен рос, ходили на улицу, командам обучали и т.д., постепенно начали проявляться проблемы. Оказалось, что у собакена от родителей - проблемы с суставами, то бишь была проблема, что побегает с другими собакенами на улице, поиграется, придет домой, поспит и всё, хромает, встать на лапу не может. Узнали у ветеринара об этом, стали колоть ему уколы, дабы лапа болела у него меньше. Потом оказалось, что собакену сложно будет жить в нашей квартире (ибо мы на 5-ом этаже), пока по ступенькам он спускается и поднимается - лапы устают очень сильно, и нагрузка большая, но переехать на квартиру с 1-м этажом не было возможности.

Потом оказалось, что собакен у нас ещё и аллергетик, аллергия на куриное мясо и некоторые кормы. Стали переводить на другой корм - он его не ест, на натуралку первели обратно (то бишь каша к примеру гречневая и говядина) - ел, но мочевой пузырь его не выдерживал и нужно было водить уже тогда не 2 раза в день, а 3-4. На тот момент нас это не особо устраивало, ибо было время работой забито и т.д., да и возмущение было "водить в 8 месяцев собакена по 3-4 раза в день? что? другие собакены ходят по 2 и нормально". В общем-то об этом ещё слегка поговорим чуть ниже.

Собакену было скучновато часто, ибо квартира не особо большая, да и второй человек (проживавший со мной), когда я работал - не хотел часто играть с собакеном, прогонял, ругался и т.д., но собакен лез, пытался разбудить, подходил, сидел рядом, вздыхал так ещё грустно.

Со временем пришли к небольшому так скажем незначительному на тот момент разговору о том, чтоб отдать собакена людям, у которых условия для собакена были бы лучше. У которых частный дом, большая территория, возможно дабы были дети, чтоб ему не было скучно. Я не хотел отдавать собакена изначально, но понимал, что в любом случае ему будет там лучше, но для меня это было и сейчас есть в какой-то степени как предательство. Ты выбрал этого сабокена, какой бы он ни был - будь с ним до конца и т.д..

Тема поднималась в будущем опять и опять, когда были напряги с деньгами, но нужно было закупить новый мешочек корма либо приобрести уколы для лапы.

Со временем пришли к решению отдать собакена в др. семью считай, нашли то, что и хотели. Семья с частным домом, большой территорией, детьми. Я отвести его и отдать этот поводок другому человеку, а потом развернутся и уходить не забрав его с собой - не смог бы, поэтому вот так вот. Повел не я. Собрали некоторые вещи, но не все, ибо свойственно что-то да забывать отдать.

Собакен отправился в новую семью, но было договорено изначально с теми людьми, что если собакен будет скулить, просится обратно и т.д. - дабы он вернулся. Возможно глупо, но вот так вот.

Сначала не до конца осознаешь, что-ли шоковое состояние возможно. На следующий же день просто уносит, в прямом и переносном смысле. Ты в 6 утра не ведешь его на улицу, а просто после работы ночью ложишься спать, просыпаясь или встав с компьютера и пройдясь элементарно в др. комнату - не видишь его. Ты идешь и думаешь "наверное сейчас за углом спит как всегда", ты проходишь вперед и видишь, что всё, за углом нет никого, нет собакена. И даже сейчас, пишу это и на глазах накатываются слезы, возможно это какой-то признак слабости, возможно стереотипы общества "парни/мужики не плачут". Просто пишу, что есть, без лжи и т.д.

Убираясь в квартире - второй человек подметая пол человек нашел игрушки собакена, которые не отдали, которые лежали по углам и т.д., человек берет и выкидывает их в мусор. Так был грустно, слезы накатывались опять же на глазах, не верится до конца, что собакена не будет больше в данной квартире.

И в квартире так пустоо.., да, есть человек, с которым проживаешь, есть кошка, но это не то. Я думаю владельца собакенов меня поймут в какой-то степени. Ранее идешь - и шагу толком без него не сделаешь. Есть садишься - он рядом, смотрит на тебя, хочет дабы ты также дал ему вкусняшку.

Пройдя макс. 1 день ты понимаешь то, что сделал бы всё, дабы он остался. Переехать на др. квартиру с первым этажем - накладно, но всё же, сделал бы это, просто дабы он был рядом и ему было хорошо и комфортно жить, дабы у него не болели лапы и т.д.

Пройдя этот короткий промежуток времени - понимаешь, что всё пустышка на самом деле, можно было бы и перебиться, потратить время даже через наше "не могу" и выгулять его сколько нужно. 4 раза в день, 5-6? Без разницы.

К чему я это всё пишу? Пишу для того, что бы опять-таки некоторые возможно задумались. У меня ситуация с собакеном, у вас возможно с родителями и т.д., задумайтесь хотя бы на минуту, что бы вы делали не будь кого-либо в вашей жизни, мамы, папы или просто домашнего питомца?

И я понимаю на примере этого цитату "не ценим пока не потеряем". Возможно ценим, но порой не до конца.

Как и обещал - фото собакена и последнее видео записанное с ним:

Были рядом до 1 года и 2-х месяцев.

Если есть возможность оставить своего питомца (кота, собакена или хомячка) - оставьте, ведь вы однажды его приручили. Старайтесь не отмазываться словами "не могу". Задумайтесь о том, какого будет вам и им, когда вас не будет рядом друг с другом.

Для некоторых пёс - страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь.

Цените то, что у вас есть. Спасибо за внимание!

2. мкАД Премиум

мкАД
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    2
    Блин, очень... трогательно что-ли. Зашёл я короче вечерком на ббиз, поплакал, спасибо

3. JustLolly Местный

JustLolly
    Открыть профиль
    Статус:
    21.02.2019
    Симпатии:
    136
    Понимаю каково это - потерять дорогое тебе существо. Но он хотя бы жив и может радоваться жизни. Вот как-то давно в моей семье был кот. Старый был уже, но довольно бодрый. Мне было не так много лет, как он пришел в семью. Прожили под одной крышей больше 10 лет. Но вот однажды он начал странно себя вести (совсем мало ел, редко показывался). Стоит оговориться, что жил тогда в частном доме в захолустье. Так вот однажды после долгого отсутствия кот явился. Постоянно мяукал, ходил за нами. И вот в один момент мы заметили, что у него в одной части тела кожа покрыта личинками мух. Причём всё уже было слишком плохо, ибо они проникли внутрь (да-да, стали кушать котика изнутри). Естественно смерть была вопросом времени. Было очень больно наблюдать за мучениями кота. Я уже думал сам его прикончить, но не смог. Сейчас пишу и слёзы на глаза накатываются. Шикарный был кот.

4. forch. Дизайнер

forch.
    Открыть профиль
    Команда форума
    Статус:
    01.03.2019
    Симпатии:
    249
    Telegram:
    Всё равно или поздно мы потеряем, просто ценить нужно моменты именно тогда, когда они случаются, а не после того, как человека или животного не стало рядом.

5. Scerr Продавец

Scerr
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    126
    Зачем ценить то, что ты все равно проебешь? Как по мне лучше научиться зарабатывать на том, что проебал, проебал карту, значит умей заработать на ней, пробеал еще что-то, значит еще, так что не вижу смысла во всем этом, так плюс Торч еще и в ТГ не отвечает.

6. joeno Премиум

joeno
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    33
    Вообщем то , что смысл темы сводится к тому что :
    Мы не в силах остановить смерть , но в наших силах любить

7. Brodiaga® Легенда

Brodiaga®
    Открыть профиль
    BB OldFag Легенда
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    5.515
    .

Последнее редактирование: 23.05.2020
  8. forch. Дизайнер

forch.
    Открыть профиль
    Команда форума
    Статус:
    01.03.2019
    Симпатии:
    249
    Telegram:
  9. fitbit Юзер

fitbit
    Открыть профиль
    Статус:
    19.07.2017
    Симпатии:
    27
    все правильно сделал, главное что бы он жил в хороших условиях, о нем заботились и любили. Идеальным вариантом было бы отдать близким родственникам, где ты мог бы его постоянно навещать. Я так кота родителям отдал, когда у меня ребенок родился, и ничего жить стал даже лучше чем я.

10. forch. Дизайнер

forch.
    Открыть профиль
    Команда форума
    Статус:
    01.03.2019
    Симпатии:
    249
    Telegram:
    Тоже верно

11. danileight Юзер

danileight
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    28
    Не в обиду ТС, но лично мое мнение - прежде чем брать любое домашнее животное ( особенно собаку ), то нужно подумать миллион раз о том, что потянешь и сможешь ли ты обеспечить своему питомцу нормальные условия на протяжении всей его жизни ( не берём в счёт непредвиденные обстоятельства ). Для них расставание со своим хозяином очень болезненно. А если нет устойчивости по финансам и ты не уверен, то лучше повременить, как мне кажется.

12. fitbit Юзер

fitbit
    Открыть профиль
    Статус:
    19.07.2017
    Симпатии:
    27
    danileight, ну тут как раз и произошли непредвиденные обстоятельства

Загрузка...